пятница, 12 сентября 2014 г.

Первый урок. Закладка для книги.

Всем привет. Сегодня я и первый урок...
Я очень жду своего заказа с дистресс чернилами и масками... Но времени мало, хотя было целых две недели! Так, что я уверенна, что воспользуюсь ими в следующий раз, а сегодня арсенал исключительно из Мухосранска, в котором я живу.  
Я решила сделать закладку для книги одному очень интересному и уже достаточно взрослому парню.

 Мальчишке 14 лет, очень умный и воспитанный. Я ему давно обещаю фенек наплести (только руки не доходят... ну.. теперь-то у меня вагон времени)... Увлекается он музыкой и мультиком про маленьких пони... Сам очень красиво рисует, обожает стимпанк.
Честно, хотелось сделать что-то с его любимыми пони, но ассортимент бумаги скудный у меня, хорошо хоть кусочек скелета нашелся)))
Теперь о создании. Конечно, я мечтала достать все материалы указанные в уроке, и попробовать работать с ними. Но пока не вышло. Я взяла серый и коричневый картон, крафт бумагу и скрап-бумагу. В подарке к АТС мне прислали замечательные вырубки - там нашлось пару плоских шестеренок. В процессе мой скелет был вообще потерялся и толгда пришлось доставать акриловые краски, спонжи и кисточки. Они слегка исправили положение. 
Сверху я хотела сделать отверстие для бечевки, но мой дырокол не взял все листы сразу( Я конечно поняла, что могла перед началом работы это сделать, но было уже поздно. 
В целом я поняла, что мне трудно работать с малой формой, у меня нехватка материалов, а сейчас еще и полный упадок духа.
То, что у меня получилось мне не очень нравится, я могла бы и лучше. Но надеюсь, что ребенок останется доволен, так как закладка в общем-то получилась в его стиле.


3 комментария:

  1. Татьяна, привет!:)))
    Работа, получилась удачная! Едиственный момент - я предлагаю вам в дальнейшем использовать кусочки бумаги при наклеивании без ровных резов. Краска, которую вы нанесли поверх бумаги, нам этот срез открыла. Можно еще больше краски нанести, тогда срез закроется.:) В работе не торопитесь, продумайте ход работы и творите в удовольствие!:)Спасибо за работу!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Спасибо, вы вселили в меня надежду) вы имеете ввиду, что не нужно резать бумагу, а лучше делать рваный край? Чтобы был плавный переход?

      Удалить
  2. Такая закладка прикольная получилась))) Я бы такой точно пользовалась! Думаю пареньку тоже понравилась)))

    ОтветитьУдалить